您当前位置:首页 > 产品中心 > 网络适配器 > 10GbE>

万兆单光口服务器网卡MS-X520-10GE

月盾科技万兆单光口服务器网卡MS-X520-10GE-1是基于 Inetl82599EN开发的一种 PCI-Express X8光纤万兆以太网服务器适配卡,该服务器适配卡设计用于服务器和高端设备。该适配卡可轻松将任何 PCI Express X8 集成到万兆网络中。并且对性能进行了优化,使系统 I/O 不再是高端网络应用的瓶颈。

■■ 月盾科技万兆单光口服务器网卡MS-X520-10GE-1是基于 Inetl82599EN开发的一种 PCI-Express X8光纤万兆以太网服务器适配卡,该服务器适配卡设计用于服务器和高端设备。该适配卡可轻松将任何 PCI Express X8 集成到万兆网络中。并且对性能进行了优化,使系统 I/O 不再是高端网络应用的瓶颈。
万兆单光口服务器网卡MS-X520-10GE-1基于 Intel82599EN 以太网控制器,带有一个完全集成的万兆以太网媒体存取控制(MAC)和 SFP+端口。除了管理以 太网 MAC 和 PHY 层的功能,控制器通过其交易,链接,物理/逻辑层管理 PCI-E 的数据包流量。通过硬件 加速,该控制器可为主机分担任务,例如 TCP/UDP/IP 校验、计算任务和 TCP 分段等。Bonaire 的该适配 卡是部署多个网络以及在高性能服务器上部署关键网络应用环境的理想解决方案。
■  万兆单光口服务器网卡MS-X520-10GE-1提供针对多核处理器进行优化的智能队列技术等硬件增强特性,片内支持负载均衡,可实现 更高水平的万兆位以太网可扩充性能。提供包括网络层面的英特尔虚拟化技术(VT-c),可显著提高虚拟 服务器环境中的整体系统性能。英特尔 VT-c 包括多项硬件优化特性,可大幅减少 I/O 瓶颈,提升吞吐率 并减少延迟。英特尔 VT-c 的组件虚拟机设备队列(VMDq)通过将数据分拣负载从虚拟机监视器(VMM)卸 载到网络控制器,可显著提升性能并降低 CPU 占用率。最新增强特性包括卸载服务器内的虚拟机间交换。 虚拟机直连(VMDc)配到虚拟机,可提供近乎完美的性能。
■  万兆单光口服务器网卡MS-X520-10GE-1提供包括针对 I/O 虚拟化的多项硬件优化特性,并支持统一网络,允许局域网(LAN)、存 储域网(SAN)和 IPC 流量共享同一个以太网网络,可为不断演进的虚拟化数据中心中高带宽应用提供更 高性能水平的支持。该适配卡提供以太网存储(Storage over Ethernet)优化。以太网光纤通道(FCoE) 卸载可显著提高 FCoE 解决方案的吞吐率,并降低与数据路径中 FCoE 协议处理相关的 CPU 占用率。该适配 卡还支持 iSCSI。该特性可支持 SAN 与 LAN 流量共享现有的以太网基础设施,而无需专用的 iSCSI 适配器。 该适配卡所包含的先进特性能够大大提高 iSCSI 流量的速度,并支持 iSCSI 远程启动。
PCI E X8接口,可同时兼容X16插槽。
接收端扩展可最大限度降低多处理器系统的CPU使用率。
兼容SFP+ MSA SFF-8431 规格,有效传输距离长达10米。
万兆850nm/1310nm/1550nm SFP+接口,可热插拨(SFP+)。
芯片上有大型的接收数据包缓冲区(520KB)。
芯片上有大型的发送数据包缓冲区(320KB)。
链接/活动/速度状态LED指示。
双档片包含一个全高档片和一个小型档片2U/3U。
可选的连接:10GBASE-LR / 10GBASE-SR / SFP+DAC 直连铜缆

产品名称
万兆以太网单端口服务器适配器卡(开启PXE可做客户机使用
产品编码
MS-X520-10GE-1
产品类型
与英特尔至强5500系列处理器的服务器内部连接
控制处理器
INTEL82599EN*1
总线类型
PCI Express 2.0(5GT/s)
总线宽度
x8 通道 PCI Express,可操作的x8和x16 插槽
总线速率 (x8, 编码速率)
单向 10Gbps
网络接口类型
1个SFP+插槽,LC光纤接头/电缆直连
数据速率支持
光纤: 1GbE/10 GbE     
直连式:10GbE/每端口
网络标准
物理层接口
10GBASE-LR
10GBASE-SR
IEEE网络标准
IEEE 802.3
硬件认证
FCC B, UL, CE, VCI, BSMI, CTICK, MIC
LED灯
2(1/端口), 链路(一致) 和活动(闪烁)
 链路速度 (绿: 10G / 黄: 1G)
2个支架
一个低支架、一个高支架
气流
最小需要100LFM
标准电消耗
最大 10.7 W
标准10.0 W
环境标准
外形尺寸
工作温度
0℃~55℃
长度
10.8cm (4.32 in)
工作湿度
90%
宽度
6.8cm (2.68 in)
存储温度
-40℃~70℃
支架高度
12.0cm/8cm (4.72 in/3.15in)
存储湿度
90%
包装标准尺寸(单位)
20cm*15cm*4.5cm
(7.87in*5.91in*1.77in)
质保
3个月包换; 3年内保修
认证
ROHS认证
European Community (CE) Electromagnetic Compatibility Directive:This equipment has been tested and found to comply with the protection requirements of European Emission Standard EN55022/EN60555-2 and the Generic European Immunity Standard EN50082-1.
EMC:
EN55022(1988)/CISPR-22(1985),class A EN60555-2(1995),class A
EN60555-3 
IEC1000-4-2(1995),4K V CD, 8KV, AD
IEC1000-4-3(1995),3V/m
IEC1000-4-4(1995),1KV – (power line), 0.5KV – (signal line)
Federal Communications Commission (FCC) 声明:This equipment has been tested and found to comply with the limits for a class A computing device pursuant to Subpart J of part 15 of FCC Rules, which are designed to provide reasonable protection against such interference when operated in a commercial environment.
上一条:万兆双电口服务器网卡MS-X540-10TE

<-返回 10GbE 目录          顶部

  • 官方微信

 
法律声明 | 隐私保护 | 联系我们 | 网站地图
深圳市月盾科技有限公司版权所有 技术支持:飞浪网络 粤ICP备14024097号-1