您当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤跳线 > OM4>

MG-OM4-LC-3M多模双芯铠装跳线

月盾科技OM4多模双芯50u/125,LC/UPC-LC/UPC电信级万兆铠装光纤跳线采用日本京瓷产陶瓷插针,进口优质光纤线缆,引进国外最先进的研磨技术和研磨设备,有力保证光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷、光纤表面无划痕或瑕出疵、陶瓷端面曲率半径的大小等技术参数符合标准规定。
月盾科技OM4多模双芯50u/125,LC/UPC-LC/UPC电信级万兆铠装光纤跳线采用日本京瓷产陶瓷插针,进口优质光纤线缆,引进国外最先进的研磨技术和研磨设备,有力保证光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷、光纤表面无划痕或瑕出疵、陶瓷端面曲率半径的大小等技术参数符合标准规定。
传统的OM1和OM2多模光纤从标准上和设计上均以led方式为基础,随着网络速率和规模的提高,调制速率达到10gb/s的短波长vcsel激光光源成为高速网络的光源之一。由于两种发光器件的不同,必须对光纤本身进行改造,以适应光源的变化。为了满足10 gb/s传输速率的需要,国际标准化组织/国际电工委员会(iso/iec)和美国电信工业联盟(ita-tr42)联合起草了新一代多模光纤的标准。iso/iec在其所制定的新的多模光纤等级中将新一代多模光纤划为0m3类别。OM4光纤是一种激光优化型纤芯为50μm的多模光纤,目前标准确定的指标实际是一种OM3多模光纤的升级版。 
目前的OM4标准与OM3光纤相比,在850nm波长的有效模式带宽(EMB)和满注入带宽(OFL)相比om3 光纤都做了提高。下面为具体的指标要求:
                              OM3光纤      OM4光纤
850nm 激光性能带宽:
EMB(MHz.km)     2000               4700
850nm LED
光源带宽:
OFL(MHz.km)      1500               3500
1300nm LED
光源带宽:
OFL(MHz.km)      500                500          
光纤连接器是指光线两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤.
多模光纤连接器连接头连接类型有LC、FC、SC、ST,端面接触方式有PC、UPC、APC型.
两端连接器类型或接触面不同的跳线,称为多模转接跳线.
指标有ST、SC、FC、LC、MU、D4、SM4、FDDI、MT-RJ等.
线径:φ3.0mm.
长度:(可定做1-3-5-10-15-20-25- - 300米 5米一个阶梯各种长度).
插入损耗低
重复性好
互换性好
回波损耗大
互插性能好
温度稳定性好
光纤类型
单位
SM
MM
 
线径
mm
Ф0.9、Ф2.0、Ф3.0(可选,默认3.0mm)
 
界面
--
PC
UPC
APC
PC
UPC
插入损耗
dB
0.20
0.30
0.20
0.40
回波损耗
dB
45
50
60
45
50
工作温度
-40~+75
储存温度
-40~+85
工作波长
850,1310,1550nm
插拔次数
1000次,插入损耗变化量<0.20dB.
振动实验
<0.1dB(5-50Hz,1.5SM振幅)
互换性
任意对接≤0.18dB
温湿老化
温度85℃,85%相对湿度,14天 插入损耗变化≤0.1dB
温度循环
温度-40℃~+75℃,10%~80%相对湿度,42个循环,14天插入损耗变化≤0.1dB
浸 水
温度43℃, PH5.5, 7天 插入损耗变化≤0.1Db
振 动
振幅1.52mm,频率10Hz~55Hz, X、Y、Z三个方向各2小时插入损耗变化≤0.1dB
负载弯曲
0.454kg负载100周期(加套) 插入损耗变化≤0.1dB
负载扭转
0.454kg负载10周期(加套) 插入损耗变化≤0.1dB
抗拉强度
15公斤力 或147牛顿
抗压强度
250公斤力/50毫米 或 2450牛顿/50毫米
参考标准
BellcoreTA-NWT-001209插入损耗变化≤0.1dB
质保
七天包换; 3年内保修
认证
ROHS认证
European Community (CE) Electromagnetic Compatibility Directive:This equipment has been tested and found to comply with the protection requirements of European Emission Standard EN55022/EN60555-2 and the Generic European Immunity Standard EN50082-1.
EMC:
EN55022(1988)/CISPR-22(1985),class A EN60555-2(1995),class A
EN60555-3 
IEC1000-4-2(1995),4K V CD, 8KV, AD
IEC1000-4-3(1995),3V/m
IEC1000-4-4(1995),1KV – (power line), 0.5KV – (signal line)
Federal Communications Commission (FCC) 声明:This equipment has been tested and found to comply with the limits for a class A computing device pursuant to Subpart J of part 15 of FCC Rules, which are designed to provide reasonable protection against such interference when operated in a commercial environment.


<-返回 OM4 目录          顶部

  • 官方微信

 
法律声明 | 隐私保护 | 联系我们 | 网站地图
深圳市月盾科技有限公司版权所有 技术支持:飞浪网络 粤ICP备14024097号-1