您当前位置:首页 > 产品中心 > 网络适配器 > 40GbE>

QSFP+ 40G双光口服务器网卡

月盾科技QSFP+ 40G万兆以太网双光口网卡MS-X710-40GE-2是服务器网卡,采用虚拟协议互连 (VPI)(支持 InfiniBand 及以太网连接)的 ConnectX-3 适配器卡可为企业数据中心、高性能计算及嵌入式环境中所用的PCI Express Gen3 服务器提供具有最高性能和最大灵活性的网络互连解决方案。

■■ 月盾科技QSFP+ 40G万兆以太网双光口网卡MS-X710-40GE-2是服务器网卡,采用虚拟协议互连 (VPI)(支持 InfiniBand 及以太网连接)的 ConnectX-3 适配器卡可为企业数据中心、高性能计算及嵌入式环境中所用的PCI Express Gen3 服务器提供具有最高性能和最大灵活性的网络互连解决方案。集群数据基地、并行处理、交易性服务和高性能嵌入式 I/O 应用程序将实现重大性能改进,从而缩短每次操作的完成时间并降低运营成本。带 VPI 的 ConnectX-3 还可通过单一硬件设计服务多个架构,从而有效简化系统开发流程。
用于 FDR/QDR InfiniBand 的适配器,10/40 GbE
以太网或数据中心桥接架构
一流的集群、网络及存储性能保证
带宽和低延迟服务
I/O 整合
虚拟化加速
高能效
可扩展至上万个节点
虚拟协议互连
1 微秒 MPI Ping 延迟
高达 56Gb/s 的 InfiniBand 或每端口 40 千兆的以太网
可提供单端口及双端口选项PCI Express 3.0(高达 8GT/s)
CPU 传输操作卸载
应用程序卸载
GPU 通信加速
精密时钟同步
端到端 QoS 及拥塞控制
基于硬件的 I/O 虚拟化
光纤通道封装(FCoIB 或 FCoE)
以太网封装 (EoIB)
RoHS-R6

产品名称
 40G QSFP+万兆以太网双光口服务器适配器卡
产品编码
 MS-X710-40GE-2
产品类型
 与英特尔至强5500系列处理器的服务器内部连接
控制处理器
 FDR/QDR InfiniBand 的适配器
总线类型
 PCI Express 2.0(5GT/s)
总线宽度
 x8 通道 PCI Express,可操作的x8和x16 插槽
总线速率 (x8, 编码速率)
 单向 80Gbps ; 双向 160Gbps
网络接口类型
 2 *QSFP+接口 可选配QSFP+万兆模块(配OM3/OM4 MPO)/QSFP+ To QSFP+ 40/56G铜缆或QSFP+ To 4*SFP+ 10G铜缆
数据速率支持
 40GbE/每端口
网络标准
物理层接口
10GBASE
IEEE网络标准
IEEE 802.3
硬件认证
FCC B, UL, CE, VCI, BSMI, CTICK, MIC
LED灯
2(1/端口), 链路(一致) 和活动(闪烁)
2个支架
一个低支架、一个高支架
气流
最小需要100LFM
标准电消耗
最大 10.7 W
标准10.0 W
环境标准
外形尺寸
工作温度
0℃~55℃
长度
14.8cm (5.83 in)
工作湿度
90%
宽度
6.8cm (2.68 in)
存储温度
-40℃~70℃
支架高度
12.0cm/8cm (4.72 in/3.15in)
存储湿度
90%
包装标准尺寸(单位)
20cm*15cm*4.5cm
(7.87in*5.91in*1.77in)
质保
3个月包换; 3年内保修
认证
ROHS认证
European Community (CE) Electromagnetic Compatibility Directive:This equipment has been tested and found to comply with the protection requirements of European Emission Standard EN55022/EN60555-2 and the Generic European Immunity Standard EN50082-1.
EMC:
EN55022(1988)/CISPR-22(1985),class A EN60555-2(1995),class A
EN60555-3 
IEC1000-4-2(1995),4K V CD, 8KV, AD
IEC1000-4-3(1995),3V/m
IEC1000-4-4(1995),1KV – (power line), 0.5KV – (signal line)
Federal Communications Commission (FCC) 声明:This equipment has been tested and found to comply with the limits for a class A computing device pursuant to Subpart J of part 15 of FCC Rules, which are designed to provide reasonable protection against such interference when operated in a commercial environment.


<-返回 40GbE 目录          顶部

  • 官方微信

 
法律声明 | 隐私保护 | 联系我们 | 网站地图
深圳市月盾科技有限公司版权所有 技术支持:飞浪网络 粤ICP备14024097号-1